Madiwi, boutique activités manuelles et loisirs créatifs
MON INSPIRATION CREATIVE
Outil

Lot de 3 pinceaux brosses plates n° 6 - 12 - 20

Reference : 5103 -

Épuisé

Reference : 5103
Livraison express
Paiement sécurisé
2,95 €
Constitué de poils en fibres synthétiques, de viroles dorées et de manches laqués noir, ce lot de 3 brosses plates (n°6 – 12 – 20) est adapté pour tout type de peinture (à l'huile, acrylique, gouache, aquarelle) mais aussi à l'application de vernis-colle, vernis et sous-couches. La souplesse des poils vous permettra la réalisation d'un travail de précision.
MATIERE : Manche en bois laqué noir, Virole dorée, poils en fibres synthétiques
CONDITIONNEMENT : Sachet de 3 pinceaux
  • Pinceaux

    Lot de 4 pinceaux ronds et 4 pinceaux brosses plates

    4,99 €
  • Pinceaux

    Assortiment de 15 pinceaux économiques

    4,99 €
  • Pinceaux

    Lot 5 couteaux à peindre n° 2 - 5 - 9 - 13 - 17

    5,99 €
  • Pinceaux

    Lot de 3 pinceaux mousse 25 - 40 - 60 mm

    2,95 €
  • Pinceaux

    Lot de 3 pinceaux sculpteurs (rond, biseauté, plat)

    2,99 €