Madiwi, boutique activités manuelles et loisirs créatifs
MON INSPIRATION CREATIVE
Outil

Lot de 3 pinceaux ronds n° 2 - 6 - 12

Reference : 5104 -

Épuisé

Reference : 5104
Livraison express
Paiement sécurisé
2,95 €
Constitué de poils en fibres synthétiques, de viroles dorées et de manches laqués noir, ce lot de 3 pinceaux ronds (n°2 – 6 – 12) est adapté pour tout type de peinture (à l'huile, acrylique, gouache, aquarelle) mais aussi à l'application de vernis-colle, vernis et sous-couches. La souplesse des poils vous permettra la réalisation d'un travail de précision.
MATIERE : Manche en bois laqué noir, Virole dorée, poils en fibres synthétiques
CONDITIONNEMENT : Sachet de 3 pinceaux
  • Kit peinture acrylique

    Lot 6 flacons peinture acrylique 22 ml + 1 pinceau

    4,79 €
  • Lot peinture acrylique primaire

    Lot 5 tubes peinture acrylique mate 75 ml

    9,99 €
  • Pinceaux

    Lot de 3 pinceaux brosses plates n° 6 - 12 - 20

    2,95 €
  • Pinceaux

    Assortiment de 15 pinceaux économiques

    4,99 €
  • Pinceaux

    Lot 5 couteaux à peindre n° 2 - 5 - 9 - 13 - 17

    5,99 €